Главная > Новости, информация > Фонд «Добрые сердца-детям» будет сотрудничать с областной детской библиотекой

Фонд «Добрые сердца-детям» будет сотрудничать с областной детской библиотекой


 
16 апреля в Магаданской областной детской библиотеке состоялась встреча – знакомство представителей администрации Магаданской областной детской библиотеки и сотрудников некоммерческой организации Благотворительный фонд «Добрые сердца-детям», намечены первые шаги к партнёрству.

Н.Е. Кубе, директор библиотеки: «Детская библиотека, заинтересована в таком партнёрстве, так как уже на протяжении многих лет ведет очень большую добровольческую деятельность по организации помощи детям с особенностями в развитии, проводит благотворительные мероприятия в специализированных учреждениях, домах-интернатах, организовывает благотворительные праздники на своей территории».
В программе встречи обсуждались вопросы взаимодействия с фондом, возможность вести по воскресеньям приём нуждающихся граждан директором фонда Татаринцев Владимиром Владимировичем в стенах областной детской библиотеки.

Собравшимся была представлена презентация социального проекта «Будем вместе», разработанного сотрудником библиотеки Любовью Скульчук, который направлен на содействие активной поддержки родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ОВЗ с помощью использования арт- терапевтических техник. Любовь Артуровна ответила на вопросы представителей фонда и рассказала о том, что ею уже наработан определенный опыт и сегодня она готова предложить индивидуальные занятия для детей, занятия в микрогруппах с использованием техник арт-терапии: песочной терапии, проективных рисуночных тестов, 3D моделирования. Для реализации проекта необходима закупка оборудования, которое самостоятельно приобрести библиотека не может.

На встрече был намечен план совместных мероприятий на второй квартал. Надо отметить тот факт, что фонд «Добрые сердца – детям» уже начал подготовку к весеннему балу Лизочки Ищенко, девочки –бабочки, страдающей буллезным эпидермолизм и провел первое совместное мероприятие по сбору средств 14 апреля с клубом «Шаровая молния». 19 мая на Лизочкином празднике фонд вручит ей свой первый сбор. Фонд примет участие в нашем празднике, посвященном Дню победы, организовав транспорт для ветеранов и одиноко проживающих граждан в библиотеку.

В планах совместной деятельности намечено и участие сотрудников библиотеки –волонтёров в мероприятиях, организуемых фондом, ближайшее из которых состоится 8 мая на Снежной долине для жителей Дома ветеранов.

Предложений в план совместной деятельности было предостаточно, одно из них - о размещении партнёрских баннеров на сайтах наших организаций будет реализовано в самое ближайшее время.

Итогом встречи стало предложение подготовить Соглашение о сотрудничестве, в котором будут отражены все предложения, прозвучавшие на нашей первой встрече.

Вернуться назад