Главная > Отчеты фонда > Отчет за 2021 год

Отчет за 2021 год


 
Отчет о деятельности Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Добрые сердца-детям» За 2021 год.

Настоящий отчет предоставляется в соответствии со статьей 19 Федерального закона «О Благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 11.08.1995г. №135-ФЗ

В 2021году денежные средства в организацию поступали только от российских физических лиц и организаций в виде добровольных взносов и пожертвований в размере 925 000,00рублей.

I. Расходование данных целевых денежных средств составило:
1. На благотворительную помощь в рамках уставной деятельности – 789 570,60руб.
2. На проведение мероприятий в рамках уставной деятельности – 255 429,40руб.
Сведения о персональном составе Благотворительного фонда.
Руководитель фонда – Татаринцев Владимир Владимирович.
Представитель Фонда – Гончарова Ирина Геннадьевна.
Представитель Фонда – Березкина Наталья Владимировна.
Представитель в п. Сокол – Кагарлицкая Наталья Юрьевна
Представитель в п. Армань – Журавлева Лариса Александровна

II. Состав и содержание Благотворительной деятельности:
Согласно уставной деятельности организация реализует программу «Оказание всесторонней помощи и содействия лицам с тяжелым материальным положением, находящихся в состоянии тяжелого заболевания, в том числе группам риска, их семьям»

Задачи:
• Содействие защите детства и отцовства.
• Содействие в реализации программ, проектов и мероприятий, направленных на оказание помощи лицам с тяжелым материальным положением, находящихся в состоянии тяжелого заболевания, в том числе группам риска, их семьям.
• Содействие в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности.
• Содействия деятельности в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психического состояния граждан.
• Содействия деятельности в области физической культуры и спорта (за исключением профессионального спорта)
• Социальной реабилитации детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
• Содействие добровольческой деятельности.

III. Результаты деятельности (программы, акции, мероприятия).
• В поселок Армань, Стекольный детский туберкулезный санаторий – раздача детской одежды всех сезонов.
• Организованы и приведены благотворительные акции для помощи сбора средств для детей с тяжелыми заболевания для резных нужд, связанных с реабилитацией и лечением (Ткачева Василиса, Шишков Валентин, Пименова Анастасия, Парфилова Дарья, Матвеев Никита, Бойко Алексей, Гигалюк Девора).
• По соглашению с «Ледовым дворцом» по субботам проходят бесплатно катания особых детей на коньках в сопровождении родителей.
• В Спортивном комплексе «Энергия» каждое воскресенье проходят бесплатно спортивные занятия и игры с детками.
• В сотрудничестве с салоном «Нью-Йорк» проводится на постоянной основе акция услуги парикмахера нуждающимся детям бесплатно, выезды в п.Армань и детский туберкулезный санаторий в п. Стекольный.
• Вместе с участниками группы «WA Добрые сердца детям» организовывались и проводились поздравления с Днем рождения малообеспеченных детей с подарками, воздушными шарами, тортом и аниматорами.
• Была закуплена канцелярия и сформирован пакет ребенку «Помощь к 1 сентября» (540шт. тетрадей разное кол-во листов, 100шт. ручки, 50 простой карандаш, 30шт. цв.картон и бумага, 25 альбомов, 60шт. линейки, 100шт. обложки, по 30шт. цв.карандаши, точилки, клей и ластики.
• Оказывалась благотворительная помощь оплата ритуальных услуг для захоронения деток.
• Проведена акция «Письмо Дед Морозу». Все пожелания детей в письмах были выполнены и подарены подарки, а также собраны и подарены сладкие подарки детям. Задействован был руководитель фонда в роли Дед Мороза, 2 куратора в роли Снегурочек, водитель в роли оператора. С играми, танцами и загадками поздравили детей п.Армань, п.Сокол, п.Уптар, п.Хасын и г.Магадан – всего 300 детей получили подарки.

IV. Результаты проверок налоговыми органами:
Проверка налоговыми органами деятельности Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Добрые сердца – Детям» на наличие нарушений требований Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)» не проводилась.

Вернуться назад